Возле станции «Нижегородская» БКЛ метро появились удобные пешеходные переходы

25 ноября 2022
Городское пространство

Завершились основные работы первого этапа благоустройства возле станции «Нижегородская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро на юго-востоке столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

«Продолжаются масштабные мероприятия по благоустройству территорий около станций Большой кольцевой линии метро. В этом году сделали удобные пешеходные маршруты от жилых кварталов к станции “Нижегородская”. Работы прошли на участке дублера Рязанского проспекта и в 1-м Карачаровском проезде», — сообщил заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

Во время работ убрали под землю воздушные кабельные линии и обустроили дополнительную ливневую канализацию. Кроме того, специалисты комплекса городского хозяйства привели в порядок тротуары: заменили покрытие, сделали спуски для маломобильных горожан и родителей с колясками. На проезжей части установили «лежачих полицейских».

Территорию возле станции озеленили: высадили деревья и разбили газон общей площадью более 10 тысяч квадратных метров.

На пешеходных переходах установили 35 уличных фонарей и 10 опор контрастного освещения. Были обновлены 8,4 тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия дорог, а также организована парковка. Для пассажиров общественного транспорта поставили современный остановочный павильон с беспроводной связью и зарядными слотами. 

В следующем году подобные работы в районе станции «Нижегородская» БКЛ продолжатся.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies