Возле станции метро «Говорово» оборудуют перехватывающую парковку

2 декабря 2019
Транспорт

Территорию возле станции «Говорово» Солнцевской линии метро благоустроят. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Участок благоустройства территории Солнцевской линии метрополитена располагается на границе Западного, Троицкого и Новомосковского административных округов, на территории района Солнцево. Здесь планируют разместить плоскостную парковку на 90 мест, соединить участок с существующей улично-дорожной сетью, а также установить уличное освещение и обеспечить электроснабжение», – отметил Валерий Леонов.

Въезд и выезд на автомобильную стоянку будет осуществляться с улицы 50 лет Октября. На территории стоянки организуют проезды с двухсторонним движением транспорта. Скорость движения на данном участке будет ограничена до 20 километров в час.

Вдоль улицы 50 лет Октября и Боровского шоссе обустроят тротуары. Павильоны ожидания на остановках общественного транспорта заменят на новые – с навигационными пилонами.

На территории, прилегающей к станции метро «Говорово», также появятся тротуары шириной полтора – три метра, пешеходные переходы через проезжую часть, дорожные знаки и разметка. Для маломобильных граждан появятся наземные тактильные указатели. Опоры освещения оклеят световозвращающей полимерной лентой, а в местах наземных переходов установят пониженный бортовой камень.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies