Возле института имени Н.В. Склифосовского установили необычный арт-объект

14 октября 2019
Здравоохранение

Необычный арт-объект установили рядом с Научно-исследовательским институтом скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. Объемные буквы и цифры собраны в 13-метровую фразу «Про100спасибо». В конструкции есть специальные отверстия, в которые каждый желающий может опустить письмо с благодарностью врачам скорой помощи.

«Размещение объекта выбрано неслучайно. В 1919 году именно отсюда выехала первая карета скорой помощи на вызов к пациенту. Надеемся, что инсталляция найдет отклик в сердцах москвичей и они захотят выразить благодарность сотрудникам скорой помощи теплыми словами», – подчеркнул главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова Николай Плавунов.

Москвичи и гости столицы смогут увидеть арт-объект до 1 ноября.

В городе установили еще три инсталляции, посвященные юбилею московской скорой помощи.

На Трубной площади появилось красное объемное число 100 c интересными фактами из жизни скорой помощи. Например, ежедневно 1040 бригад московской скорой помощи выполняют 12 тысяч выездов, в среднем врачам требуется около 12 минут, чтобы добраться до пациента, и другие.

Рядом со станцией метро «Лубянка» установлена зеркальная инсталляция, которая тоже знакомит москвичей и гостей столицы с интересными фактами о работе скорой помощи.

Третий арт-объект находится в Новопушкинском сквере недалеко от станции метро «Тверская». Инсталляция выполнена в виде цифры 100, где в двух нолях установлены лавочки.

Также к 100-летию московской скорой помощи подготовлена тематическая фотовыставка. Работы разместили на трех бульварах – Чистопрудном, Тверском и Гоголевском. Проект познакомит с историей столичной скорой помощи – от создания до наших дней. Выставка открыта до 30 октября.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies