Возле 17 станций метро появились знаки в виде буквы М

6 июня 2019
Транспорт

С начала года фирменные знаки метрополитена в виде буквы М появились у 17 станций московской подземки. Их установили возле спусков в подуличные переходы, ведущие к станциям.

Всего с января появилось 50 знаков в виде буквы М красного цвета. Их ставят на высокой опоре, чтобы пассажиры издалека могли видеть, где вход в метро.

«Для удобства пассажиров мы продолжаем устанавливать букву М у спусков в переходы. Так горожанам легче ориентироваться — знак подсказывает, что подземный переход ведет именно к станции метро, а не на другую сторону улицы. Буква М светится в темное время суток, чтобы даже ночью люди могли определять верный маршрут», — рассказала Юлия Темникова, заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами.

Знаки в виде буквы М установили у переходов, ведущих к станциям:

— «Авиамоторная»;

— «Аннино»;

— «Аэропорт»;

— «Домодедовская»;

— «Нагатинская»;

— «Комсомольская»;

— «Парк Победы»;

— «Площадь Ильича»;

— «Римская»;

— «Преображенская площадь»;

— «Пушкинская»;

— «Сухаревская»;

— «Славянский бульвар»;

— «Таганская»;

— «Чертановская»;

— «Шоссе Энтузиастов»;

— «Сретенский бульвар».

У входов в вестибюли тоже обновляют фирменные знаки в виде буквы М. Их «ножки» подсвечиваются цветом той линии, на которой располагается станция. Например, такие знаки установлены у входов в вестибюли всех станций, открытых после 2015 года, в том числе «Косина», «Улицы Дмитриевского», «Лухмановской» и «Некрасовки» Некрасовской линии. Они также есть возле открытых после реконструкции «Бауманской», «Спортивной» и «Ботанического сада».

На станциях метро уже установлено свыше 220 новых знаков в виде буквы М. В этом и следующем году они будут появляться и на других станциях.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies