Вожатые покажут свои знания и навыки на олимпиаде

12 марта 2018
Культура

12 марта стартовала IV открытая ежегодная олимпиада московских вожатых. В конкурсе профессионального мастерства примут участие вожатые из всех регионов России. Организатором олимпиады выступил Мосгортур.

Участником состязаний может стать вожатый из любого региона страны не моложе 18 лет, отработавший не менее одной смены в детском лагере.

«От вожатых зависит безопасность и здоровье детей, а также качество отдыха, поэтому для нас как для лидера отрасли важно постоянно повышать профессионализм вожатых. В этом году задания олимпиады стали сложнее. Это даст возможность вожатым объективно оценить свои знания и готовность к работе», — рассказал генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников.

В этом году соревнования пройдут в два этапа с 12 марта по 13 мая. На первом этапе вожатым необходимо заполнить анкету участника, пройти онлайн-тест и решить педагогические кейсы. После успешного выполнения заданий вожатые допускаются ко второму этапу.

В финале олимпиады вожатые примут участие в интеллектуальной игре, которая пройдет в подмосковном лагере «Радуга» с 11 по 13 мая. Они должны будут решить более 80 заданий по истории вожатства, педагогике и психологии, а также проанализировать более 20 педагогических ситуаций. Победители олимпиады получат сертификаты на обучающие тренинги и подарки от партнеров.

Финалисты соревнований станут работать с Мосгортуром на летних сменах 2018 года.

Для участия в IV открытой олимпиаде вожатых необходимо перейти по ссылке.

Финалистам, проживающим в других регионах России, организатор обеспечивает трансфер от места жительства до Москвы и обратно, а также пребывание в хостеле при необходимости.

По всем вопросам можно обращаться на почту олимпиады: [email protected].

С правилами и положением об олимпиаде можно ознакомиться на сайте Мосгортура.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies