Воспитанница школы «Самбо-70» завоевала второе место на Первенстве Европы

9 сентября 2019
Спорт

Второе место на Первенстве Европы по кикбоксингу в Венгрии досталось спортсменке «Самбо-70» Ангелине Легкодым. Об этом сообщила представитель Московской Федерации кикбоксинга Анастасия Курова.

В соревнованиях приняло участие 1540 самых сильных спортсменов из 39 стран мира. Состязания проводились по дисциплинам «К1», «фулл-контакт», «фулл-контакт с лоу-киком». На европейском первенстве также прошли поединки юниоров и юниорок 17-18 лет и 15-16 лет в дисциплинах: «поинтфайтинг», «лайт-контакт» и «сольные композиции». Кроме того, были предусмотрены выступления мальчиков и девочек 13-15 и 11-12 лет.

Москву в составе российской сборной представили 17 спортсменов, 11 из которых заняли призовые места. В частности, Ангелина Легкодым из «Самбо-70» достойно выступила в дисциплине лайт-контакт в возрастной категории юниоры и юниорки 17-18 лет. Девушка тренируется под руководством Заслуженного мастера спорта России Александра Вернера вот уже восемь лет.

«Сборная команда России подтвердила свой статус лучшей команды Европы по кикбоксингу. Она уверенно заняла первое командное место, завоевав 64 золотых 56 серебряных 45 бронзовых медалей!» - добавила Анастасия Курова.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Москва За Калужской заставой»

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies