Воспитанники школы №814 результативно выступили на этапе городского конкурса

11 июля 2019

Старшеклассники школы №814 заняли третье место на городском этапе соревнований «Будь Героем».

В этом году игра «Кутайсовские маневры» приобрела статус школьного этапа Московского открытого фестиваля юных историков-краеведов командной игры «Будь Героем». Сборная «Партизаны» школы №814 сначала взяла первенство на межрайонном этапе. Второй этап тоже принес ребят призовое место.

Школа ежегодно проводит военно-прикладные соревнования «Кутайсовские маневры». Участники игры проходят ряд испытаний, например, показывают, как обращаться с солдатским комплектом химической защиты, как оказывать первую медицинскую помощь, демонстрируют меткость в упражнениях по стрельбе. Также учащихся проверяют на знание теории.

Генерал Александр Кутайсов  - герой Бородинской битвы и Отечественной войны 1812 года. Его бюст находится у входа в Центр детского творчества (ЦДТ) школы.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Школа № 814

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies