Воспитанники школы №1741 приняли участие в теле-викторине

17 сентября 2019
Досуг

Учащиеся школы №1741 из района Тропарево-Никулино приняли участие в съемках телепередачи «Мы – грамотеи». В состав команды вошли: Панда Дайана (11 класс), Хаврошина Вероника (9 класс), Агнаева Вера (7 класс), Райбац Юлия (11 класс), Солодова Анна (9 класс), Жуковский Матвей (7 класс). Ребята провели две игры с командами из лицея города Реутова.

Участники данной телевикторины соревнуются в интеллектуальных конкурсах, посвященных различным разделам русского языка. Школьники демонстрируют свои знания по фонетике, морфологии, лексикологии и семантике слова, орфоэпии и орфографии. Самые умные и удачливые в финале программы получают почетное звание «Грамотеев».

Все участники раскрылись не только как знатоки русского языка, но и как интересные, разносторонне одаренные личности. Поддерживал команды не менее яркий коллектив болельщиков - одноклассники и преподаватели! Результат - пока интрига!

Фото: Газета «На Западе Москвы: Тропарево-Никулино»
Источник: Газета «На Западе Москвы: Тропарево-Никулино»

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies