Воспитанники Московского Дворца пионеров результативно выступили на международном шахматном фестивале

25 июля 2019
Досуг

Юные шахматисты Московского Дворца пионеров успешно выступили на представительном 34 международном шахматном фестивале Schwarzacher Open, который проходил с 13 по 21 июля в австрийском Зальцбурге.

В главном турнире 15-летний международный мастер Рудик Макарян занял 1 место среди участников не старше 18 лет в классических шахматах и завоевал серебряную медаль в общем зачете в блиц-турнире. В турнире B по классическим шахматам 13-летний Антон Насыров победил в состязании шахматистов не старше 18 лет, а 12-летний Никита Воскобойников и 11-летний Дамир Шадыев заняли 1 и 2 места в турнире С. Выпускница школы имени М.М. Ботвинника 18-летняя Мария Непомнящая в группе B взяла первый приз среди женщин. В группе участников с международным рейтингом до 1500 пунктов победу одержал девятилетний Николай Трегубенко. А среди игроков с рейтингом не выше 1200 пунктов 1 место заняла десятилетняя Мирайи Алиева. 

Соревнования в Австрии для обучающихся Московского Дворца пионеров были подготовительными к детско-юношескому первенству Европы, которое пройдет с 1 по 11 августа в столице Словакии Братиславе.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Московский Дворец пионеров

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Мастерская пасхальной керамики, лекции и кулинарные уроки на офирах в Гольяново

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies