Воспитанник Университета физкультуры стал бронзовым призером Кубка мира по полиатлону

13 мая 2019
Спорт

В белорусском Могилеве завершился Кубок мира по полиатлону в дисциплине «Летнее четырехборье». В соревнованиях участвовали более 50 спортсменов из разных стран, в том числе и магистрант Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Андрей Митрофанов, который стал бронзовым призером.

Состязания проходили в два дня. В первый спортсмены бежали спринт на 60 метров и проплыли стометровку в бассейне. В обоих дисциплинах Андрей Митрофанов поставил личный рекорд: пробежал дистанцию за 7,5 секунд, в плавании его результат – 55,6 секунды.

Во второй день соревнований полиатлонистов ждала стрельба из пневматической винтовки и бег на 2 километра.

— За стрельбу я набрал 87 из 100 очков, а два километра пробежал за 5 минут 44 секунды. В итоге по всем четырем дисциплинам я показал свои лучшие результаты. Судьи присудили мне 353 очка, что принесло бронзовую медаль. Я доволен своим выступлением. К сожалению, немного не хватило, чтобы мне присудили звание Мастера спорта России международного класса, но буду дальше над этим работать, — добавил Андрей Митрофанов.

Первое и второе место заняли спортсмены из Калуги. Они, по словам магистранта РГУФКСМиТ, были на соревнованиях его основными соперниками.

Сейчас Андрей Митрофанов вместе с членами сборной РГУФКСМиТ по полиатлону готовится выступить на чемпионате Москвы.

Источник: Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма