Воспитанник Московского дворца пионеров результативно выступил на первенстве России по судомоделизму

29 июля 2019
Досуг

Чемпионат и первенство России по судомодельному спорту прошли в акватории реки Коломенки на базе подмосковного конькобежного центра «Коломна». Более 150 судомоделистов из 22 регионов России приняли участие в соревновании.

Образовательный комплекс «Воробьевы горы» представляла команда лаборатории судомоделирования Центра технического образования в составе: Иван Турченко, Леонид Макаров и Александр Жеков, которые готовились к соревнованиям под руководством педагога Константина Ефимова.

Ребятам нужно было пройти дистанцию либо на скорость, либо на точность выполнения всех элементов. По итогам состязаний Иван стал обладателем двух наград, заняв третьи места в классах моделей F3-Е (радиоуправляемая модель с гребным винтом и электродвигателем для прохождения фигурного курса) и FSR-Н2 (гоночные модели гидропланов с двигателями внутреннего сгорания).

Фото: Газета Академического района «Твоя газета»
Источник: Образовательный комплекс «Воробьевы горы»

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies