Воспитанник Курчатовской школы и школы имени М.М. Ботвинника стал лучшим шахматистом

9 сентября 2019
Спорт

10-летний ученик московской Курчатовской школы и воспитанник детско-юношеской спортивной школы имени М.М. Ботвинника образовательного комплекса «Воробьевы горы» Савва Ветохин завоевал золотую медаль чемпионата мира по классическим шахматам. Соревнования проходили среди мальчиков и девочек не старше 12 лет в китайском городе Вэйфан.

В них приняли участие 592 спортсмена из 55 стран мира. Савва одержал восемь побед, сыграл вничью две партии и один раз уступил сопернику из Китая.

Всего по швейцарской системе было разыграно 11 туров. При этом юный чемпион из Москвы набрал 9 очков из 11 возможных, опередив на половину балла двух китайских игроков — Мэн Иханя и Вэй Цзяньчжоу.

«Победа на чемпионате мира - не единственный успех Саввы Ветохина в текущем году. Так, в начале августа он стал чемпионом Европы по классическим шахматам среди мальчиков не старше десяти лет в Братиславе, а затем занял третье место на первенстве планеты по молниеносным шахматам в Минске», - отмечается в сообщении.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Москва За Калужской заставой»

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies