Волонтеры Москвы доставят горожанам продукты и лекарства в нерабочие дни

25 октября 2021
Социальная сфера

В столице идет набор волонтеров, которые в нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября доставят продукты, лекарства и предметы первой необходимости. Добровольцы привезут всё нужное жителям города старше 60 лет, соблюдающим домашний режим. Зарегистрироваться в добровольческий корпус акции #МыВместе можно на сайте ресурсного центра «Мосволонтер». 

«Москва — это город неравнодушных людей. Поэтому волонтеры Москвы снова готовы прийти на помощь в грядущие нерабочие дни. На сайте “Мосволонтера” мы открыли набор волонтерского корпуса для тех, кто хочет и может помогать. Добровольцы будут доставлять продукты, лекарства и товары первой необходимости», — рассказала Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Стать добровольцем корпуса могут все желающие в возрасте от 18 до 59 лет, у которых отсутствуют симптомы ОРВИ, ОРЗ, COVID-19. Также необходимо наличие действующего QR-кода. Получить его могут все, кто вакцинировался, переболел COVID-19 в течение последних шести месяцев или получил отрицательные результаты ПЦР-теста. Все добровольцы перед выполнением заявок пройдут обязательное обучение, также их обеспечат средствами индивидуальной защиты.

Для того чтобы присоединиться к волонтерскому корпусу и оказать поддержку с 28 октября по 7 ноября, нужно зарегистрироваться на странице «События» на официальном сайте «Мосволотера». Инструкция о том, что делать дальше, придет на электронную почту.

Москвичи, которым в нерабочие дни будет необходима помощь, могут оставить заявку по телефону горячей линии: +7 800 200-34-11.

«Спасибо всем, кто в это сложное время остается дома и соблюдает режим. Только все вместе мы сможем предотвратить распространение коронавирусной инфекции и оказать помощь всем, кто нуждается в нашей общей заботе», ― отметила Екатерина Драгунова.

Узнать больше о событии можно на официальном сайте ресурсного центра «Мосволонтер» и в его аккаунтах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies