Волонтеры будут помогать работникам музеев

13 марта 2018
Культура

Мосгортур совместно с ресурсным центром «Мосволонтер» запускает проект «Волонтер в музее». Добровольцы будут помогать экскурсоводам и участвовать в организации культурных и спортивных событий.

Например, их помощь понадобится Манежу в период проведения Московского культурного форума, Музею обороны Москвы — ко Дню Победы. Привлекут волонтеров для участия в акциях «Москва экскурсионная» и «Ночь искусств». Еще они помогут в организации и проведении мероприятий на культурных площадках во время чемпионата мира по футболу.

«Посещаемость московских музеев за семь лет увеличилась в 1,5 раза. Для того чтобы поспевать за этим ростом, у столичных музеев есть потребность в привлечении ответственных и инициативных волонтеров», — отметил генеральный директор Мосгортура Василий Овчинников.

Задачи будут подбираться индивидуально, чтобы учесть интересы каждого волонтера. Они могут оказывать помощь пожилым посетителям и инвалидам, вести фото- и видеосъемку в музеях, проводить опросы и мастер-классы, работать в архивах, готовить контент для сайтов и социальных сетей.

Бесплатная программа подготовки волонтеров для московских музеев стартует 13 марта. Курс продлится три недели. Слушатели научатся управлению проектами, разовьют коммуникативные навыки и познакомятся с музейными архивами. 

Чтобы записаться на курс, нужно отправить письмо на почту: [email protected].

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies