Вольерный комплекс «Битцевский лес»: на сайте Мосприроды появилась новая видеоэкскурсия

25 августа 2020
Парки и пешеходные зоны

Сотрудники вольерного комплекса «Битцевский лес» подготовили видеоэкскурсию, на которой расскажут о белках, фазанах, козах, овцах, карликовых курах и других его обитателях. Она станет частью проекта #Природа_на_удаленке.

Все желающие узнают интересные факты о животных. Например, в честь чего назвали фазанов, какие виды этих птиц известны буйным нравом, почему козы умнее овец и какого цвета черные белки зимой. Видеоэкскурсию можно найти на сайте Мосприроды, а также на страницах учреждения в социальных сетях по хештегам #Природа_на_удаленке и #ВиртуальнаяЭкскурсияМосприроды.

Посетить вольерный комплекс можно по будням с 11:00 до 13:00. Он находится по адресу: Новоясеневский тупик, дом 1. Нужна предварительная запись по телефону: +7 (495) 426-00-22.

В этом году специалисты Мосприроды заметили на столичных природных территориях 15 видов хищников. Среди них ласка, ястреб-тетеревятник, серая неясыть, горностай и ушастая сова. Их присутствие говорит о благополучном состоянии экосистемы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies