Волейбольная площадка и мастерская живописи: в Солнцеве построят школу на 1200 мест

7 апреля 2021
Строительство и реконструкция

В Солнцеве построят школу на 1200 мест. На ее территории появятся проезды, тротуары и пешеходные дорожки, по периметру установят ограждение и шумозащитный экран. Также оборудуют площадки для отдыха и занятий физкультурой — баскетбольную, волейбольную, для подвижных игр, установят малые архитектурные формы и наружное освещение. Прилегающую территорию озеленят.

«В новом здании школы, где смогут учиться дети с ограниченными возможностями здоровья, ученикам будут доступны специализированные кабинеты для основного и дополнительного образования; два спортивных зала, в том числе с трибунами для зрителей, раздевальными и душевыми; актовый зал с эстрадой, артистическими и кладовой. Дети смогут изучать ботанику и растениеводство, медицину и инженерию в специальных лабораторно-исследовательских комплексах», — рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В школе будет актовый зал для учебно-познавательных, торжественных и праздничных мероприятий. В нем также будут показывать мультимедийные программы, учебные и художественные видеофильмы.

Для учеников средних и старших классов обустроят кабинеты иностранного языка, биологии, физики, химии и программирования, а также робо-классы. Будут работать кабинеты музыки и пения, универсальный зал, где смогут проходить разные занятия, в том числе по хореографии. Кроме того, создадут шахматный кружок, мастерскую акварельной живописи и рисунка, оборудуют кабинеты педагога-психолога и логопеда.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies