Вокзал Восточный и еще 11 новых станций МЦД планируют открыть в 2021 году

27 марта 2021
Транспорт

На маршрутах Московских центральных диаметров (МЦД) до конца года планируется завершить строительство вокзала Восточный и более 10 остановочных пунктов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Мы продолжаем интегрировать железные дороги в транспортную систему города. В этом году планируется открытие еще 11 остановочных пунктов МЦД, а также вокзального комплекса Восточный в районе Черкизово», — рассказал Андрей Бочкарев.

В наивысшей степени готовности находится станция Внуково будущего МЦД-4 (ее планируют открыть в апреле), вокзал Восточный (готовится к открытию в мае) и остановочный пункт Аминьевская перспективного МЦД-4, который завершат строить в июне этого года.

Планируется завершить реконструкцию и строительство станций Щукинская (МЦД-2), Кокошкино (МЦД-4), Апрелевка (МЦД-4), Окружная (МЦД-1), Толстопальцево (МЦД-4), Мещерская (МЦД-4), Матвеевская (МЦД-4), Минская (МЦД-4) и Печатники (МЦД-2).

На Восточный железнодорожный вокзал переведут 27 пар поездов дальнего следования, прибывающих на Курский вокзал, в том числе составы «Ласточка» и «Стриж», следующие по маршрутам Москва — Нижний Новгород и Москва — Иваново, а также транзитные поезда из Санкт-Петербурга и Мурманска, которые едут через столицу в Адлер, Анапу, Белгород, Владикавказ, Волгоград, Ейск, Кисловодск, Махачкалу, Новороссийск, Челябинск и другие города России. Вокзал возводится в составе ТПУ «Черкизово», объединяющего станцию «Черкизовская» Сокольнической линии метро, станцию Московского центрального кольца Локомотив и остановки наземного городского транспорта.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies