Вокальный фитнес: на «Московской весне a cappella» пройдут мастер-классы для будущих певцов и дикторов

3 мая 2018
Московская весна a cappella

На фестивале «Московская весна a cappella» можно узнать все о голосе и его возможностях, а также поучаствовать в творческих занятиях, которые проведут лучшие специалисты в своем деле — вокалисты, дикторы и педагоги.

Серия бесплатных мастер-классов пройдет 5 и 7 мая в павильоне «Гостиная» на фестивальной площадке на Тверской площади.

5 мая с 13:00 до 14:00 диктор телеканала «Муз-ТВ» Сергей Вострецов расскажет о том, как настраивать голос перед работой у микрофона, как актеры дубляжа готовятся к озвучке фильмов и как все устроено в студии звукозаписи.

7 мая с 17:00 до 18:00 педагог по вокалу Ася Пушкина познакомит с базовыми вокальными навыками и покажет упражнения для тренировки голоса. На фестивале «Московская весна a cappella» проходит международный конкурс акапельного пения, поэтому особое внимание будет уделено вокальному исполнению без инструментального сопровождения

Занятия рассчитаны на взрослых посетителей. Участие бесплатное.

Общегородской фестиваль и международный музыкальный конкурс «Московская весна a cappella» впервые прошел в столице в прошлом году. Тогда перед москвичами и туристами выступили 168 коллективов из 12 стран мира. Они дали 1200 живых концертов.

В этом году фестиваль проходит с 27 апреля по 9 мая. По всей Москве работает 61 площадка, а живые концерты идут на 40 сценах. В качестве подмостков используют крыши и балконы домов, лестницы городских скверов. Гостей ждут сотни концертов, а также театрализованные представления, мюзиклы, тематические мастер-классы, экскурсии и выставки.

С начала фестиваля на сценах «Московской весны a cappella» прошло 900 выступлений, и до окончания конкурса посетителей ждет еще очень много сюрпризов.

Перед зрителями еще выступят 20 российских, а также 10 иностранных солистов и коллективов. Среди них исполнитель хитов Болливуда — певец из Индии Сарфараз Сафу, невероятно популярная, отмеченная многочисленными наградами группа из Великобритании All the King’s Men, женский хор из Израиля «Наама», участницы которого поют вместе вот уже 30 лет, и много других замечательных исполнителей.

Полная программа фестиваля «Московская весна a cappella»

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies