Вокал против стресса и аргентинское танго. Программа на неделю в «Моем социальном центре»

9 марта 2020
Социальная сфера

С 9 по 15 марта москвичей приглашают в клубы «Мой социальный центр». Для гостей подготовили лекции, творческие мастер-классы и концерты. Рассказываем о самых интересных из них.

Вокал против стресса и личные границы

В «Моем социальном центре» в районе Преображенское 9 марта в 15:00 прочитают лекцию «Питание 21». Здесь расскажут о принципах здорового питания, о том, как правильно составлять рацион, от каких продуктов следует отказаться, а какие могут улучшить качество жизни и здоровье.

12 марта в 16:00 в «Моем социальном центре» в районе Марьина Роща состоится семинар «Психологические границы в общении». Участники узнают, как сохранить отношения, отстаивая собственное мнение, научатся принимать отказы и формировать здоровые личные границы.

Улучшить здоровье с помощью пения помогут в «Моем социальном центре» в районе Таганский. Здесь 14 марта в 15:00 пройдет встреча клуба «Оздоровительный вокал», руководитель которого – солист Большого театра и преподаватель вокала в Троице-Сергиевой лавре Сергей Мартельянов. На занятиях разучивают дыхательные и вокальные практики, которые помогают снизить уровень стресса, улучшить внимание и укрепить иммунную систему, а также раскрепоститься и снять мышечное напряжение.

Фото: mos.ru. Евгений Самарин

История театра и аргентинское танго

10 марта в 16:00 в «Моем социальном центре» в районе Таганский прочитают лекцию «Общественная приемная». Юристы расскажут, как обезопасить себя от мошенников, к кому обращаться за помощью в случае обмана и как отстоять свои права. Желающие смогут получить индивидуальную консультацию.

В «Моем социальном центре» в районе Южное Бутово 10 марта в 19:00 пройдет встреча в клубе «Аргентинское танго». Каждую неделю здесь разучивают новые движения.

В этом же центре можно погрузиться в атмосферу театрального искусства. Здесь 11 марта в 15:00 состоится встреча театральной студии «НеМХАТ». Участники этого клуба изучают историю театра и основы актерского мастерства, сценическую речь и ставят спектакли.

Тем, кто любит рукоделие, понравится в клубе «Фриволите», который назван в честь техники плетения ручного кружева с помощью специальных челноков. На занятиях участники обучают друг друга и делятся своими успехами в создании воротничков, браслетов, колье и других аксессуаров. Следующая встреча состоится 15 марта в 12:00 в «Моем социальном центре» в районе Южное Бутово.

Научиться делать игрушки своими руками можно на мастер-классе «Путешествие в сказку» в «Моем социальном центре» в поселке Щапово (поселение Щапово, дом 58). Он состоится 13 марта в 15:00. Участники сошьют из фетра сувениры, которые смогут подарить друзьям и близким.

Здесь же 14 марта в 18:00 можно попасть в клуб знакомств «Встреча». Желающие смогут не только познакомиться с новыми людьми, но и заняться творчеством.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин

Бал по мотивам романа Булгакова и ретро-вечеринка

12 марта в 15:00 в «Моем социальном центре» в районе Преображенское состоится концерт «Привет, весна!». Для зрителей выступит творческий коллектив «Ретро со знаком качества» под руководством Валентины Лукиной.

В пятницу, 13 марта, в «Моем социальном центре» в районе Чертаново Северное пройдет костюмированная вечеринка по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Гостей ждут в масках, необычных шляпах и тематических футболках. На празднике отметят самые яркие костюмы. Желающие смогут принять участие в танцевальных конкурсах и караоке-батле. Гостей приглашают к 19:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies