Военные песни, экскурсии и кино: онлайн-программа День защитника Отечества в Музее Победы

21 февраля 2021
Культура

Музей Победы подготовил онлайн-программу ко Дню защитника Отечества. В программе — встреча с авторами и исполнителями военных песен, ролики и экскурсии, посвященные подвигам героев Великой Отечественной войны. Присоединиться к ней смогут все желающие на сайте музея.

На концерте клуба военной авторской песни «Ветер Побед» прозвучат военные композиции в исполнении ветеранов и участников боевых действий. Послушать патриотические песни можно будет и во время концерта в рамках фестиваля «Журавли Победы». Их представят опытные и начинающие артисты.

Также в этот день онлайн-кинотеатр музея покажет фильм «Они сражались за Родину». Лента рассказывает о подвиге рядовых солдат, любви к родной земле, об истинной цене победы.

А еще на сайте разместят серию исторических видеороликов. Среди них будет сюжет о танкетке Т-27, которая участвовала в боях еще в 1930-х годах на озере Хасан и у реки Халхин-Гол, а в первый, самый сложный год Великой Отечественной служила тягачом и танком поддержки пехоты.

Из другого ролика пользователи узнают о Валентине Гризодубовой — отважной летчице, которая в годы войны командовала авиаполком и лично совершила около 200 боевых вылетов. За свою смелость и самоотверженность она в 1938 году была удостоена звания Героя Советского Союза.

Кроме того, всех желающих приглашают на бесплатные экскурсии, которые пройдут 23 февраля на платформе Zoom. Присоединиться к ним можно будет в 13:00 и 17:30. Участники побывают в Зале исторической правды, увидят экспозицию «Подвиг Армии» и диораму «Контрнаступление под Москвой». Гиды расскажут о героях войны и их самоотверженных поступках.

Полная программа к 23 Февраля

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies