Во Дворце гимнастики пройдет международный турнир по брейк-дансу

15 октября 2019
Спорт

Уже второй год подряд Москва принимает международные соревнования по брейкингу Russian Open Breaking Championships. Они пройдут во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой на территории олимпийского комплекса «Лужники».

18 октября, накануне турнира, профессиональные танцоры – Crumbs и Abstrak из США, Katsu One из Японии и Intact с Украины – проведут мастер-классы по брейк-дансу для всех желающих. Занятия состоятся с 12:00 до 16:30. Необходима предварительная регистрация

Соревнования пройдут на двух аренах в два этапа. В программе – восемь номинаций. В частности, свои навыки продемонстрируют юные участники –  ребята от семи до 10 лет. Они примут участие как в командной номинации Kids Show, так и в индивидуальных соревнованиях.

Отборочные туры состоятся 19 октября. 20 октября пройдет финал соревнований, к которому присоединятся приглашенные российские и зарубежные участники, в том числе команды из Франции, Южной Кореи, Канады и с Украины, а также танцоры из Бельгии, Германии, Финляндии, Белоруссии и Казахстана.

Оценивать выступления спортсменов будет международная коллегия приглашенных экспертов. В этот же день состоится награждение победителей и призеров всех номинаций.

Кроме того, гости смогут послушать популярных диджеев. На турнире выступят MC Kazak, MC Scream, DJ Legioner и DJ Smirnoff.

Узнать подробности программы, а также зарегистрироваться и купить билеты можно на сайте турнира

Впервые Russian Open Breaking Championships состоялся в Москве в октябре 2018 года. Тогда в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов.

В этом году москвичи уже имели возможность познакомиться с культурой брейк-данса, а также хип-хопа – музыкального жанра, который имеет общие истоки с этим видом танца. В августе и сентябре на фестивале «Ритм моего города» жители столицы посмотрели акробатические трюки, на первый взгляд противоречащие законам физики, – именно они являются отличительной чертой брейк-данса.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies