Во дворе на Верхней Первомайской появилась детская площадка

7 ноября 2019
Строительство и реконструкция

Территорию двора дома 59/35 по Верхней Первомайской улице благоустроили по программе «Мой район», информирует издание «Восточное Измайлово». Детские площадки обновлены, высажены деревья и кустарники, во дворе произведена замена асфальта и бордюров.

В центре площадки появился яркий детский городок, где ребята могут покататься с горок, покачаться на качелях, поиграть в прятки и салочки.

Для детей младшего возраста построен отдельный комплекс с песочницей.

Рядом с игровыми площадками находится спортивная, где можно позаниматься на брусьях и турнике, проявить ловкость на канатной сетке для лазанья или проявить себя в легкой атлетике – для этого имеются специальные снаряды. 

Неподалеку установлены подвесные качели типа «гнездо», которые любят не только дети, но и взрослые. 

По периметру площадки - новые деревянные лавочки и скамейки, разместившись на которых родители смогут присматривать за детьми. 

Чтобы дети не получили травму, играя или занимаясь спортом, земля покрыта специальной спрессованной резиновой крошкой, которая заметно смягчает удар при падении.

Жители остались довольны новой площадкой, теперь они больше времени проводят на свежем воздухе. 

Фото: shutterstock.com

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies