Вместо снесенного самостроя в Митине появится озелененная территория

28 июля 2022
Городское пространство

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы провела мониторинг Северо-Западного административного округа. Во время обследования было выявлено двухэтажное здание, расположенное по адресу: улица Барышиха, владение 40, корпус 35. Постройка находилась на земле, назначение которой не предполагало строительство. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров

«Здание, предназначенное для размещения общепита, было возведено в нарушение земельного законодательства и градостроительных норм и правил. Разрешительная документация на строительство и ввод объекта в эксплуатацию не выдавалась, и к моменту обследования он не использовался. Суд признал здание объектом самостроя и обязал владельца его демонтировать», — отметил Иван Бобров.

Собственник здания не выполнил решение суда в установленные сроки, и Госинспекция по недвижимости демонтировала здание. Строительный мусор с территории вывезли, а префектура СЗАО привела участок в порядок и провела работы по благоустройству. Уже завезена земля и высеяна трава. Скоро у жителей района появится новая озелененная территория.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies