Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура

23 марта
Социальная сфера

Воскресенье, 24 марта, в России объявлено общенациональным днем траура. Об этом заявил Владимир Путин.

«Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чем не повинных людей — наши соотечественники, в том числе дети, подростки, женщины. За жизнь пострадавших, тех, кто находится в тяжелом состоянии, сейчас борются врачи. Уверен, они сделают все возможное и даже невозможное для сохранения жизни и здоровья всех раненных. Особые слова благодарности экипажам скорой помощи и санитарной авиации, бойцам спецподразделений, пожарным, спасателям, которые делали все, чтобы сохранить жизни людей, вывести их из-под огня, из эпицентра возгорания и задымления, избежать еще больших потерь», — подчеркнул Президент России.

Необходимая помощь будет оказана всем семьям, в чью жизнь пришла беда, раненным и пострадавшим. «Выражаю глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких. Вместе с вами скорбит вся страна, весь наш народ. 24 марта объявляю днем общенационального траура», — сообщил Владимир Путин.

В Москве и Подмосковье, во всех регионах России введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера.

Ранее Сергей Собянин приехал в Боткинскую больницу к пострадавшим в результате трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Москва и область совместно выплатят денежные компенсации пострадавшим. Размер компенсаций составит от 500 тысяч до трех миллионов рублей.

Также вместе с Московской областью город возьмет на себя организацию похорон погибших.

В связи с трагедией в концертном зале «Крокус Сити Холл» 23 и 24 марта в городе отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies