Вход на выставку «Уланова» будет свободным в честь дня рождения основателя Бахрушинского музея

11 февраля 2020
Выставки

Вход на выставку «Уланова» в Театральном музее имени А.А. Бахрушина будет бесплатным 13 февраля. Акция пройдет в честь 155-летия со дня рождения основателя музея, общественного деятеля и мецената Алексея Бахрушина.

«Это знаковое событие для коллектива музея. Своего рода это дань памяти и бесконечного уважения к личности Алексея Александровича Бахрушина и его делу жизни – созданию и развитию главного национального театрального музея страны», – отметил генеральный директор Театрального музея имени А.А. Бахрушина Дмитрий Родионов.

Выставка, посвященная 110-летию со дня рождения Галины Улановой, открылась 18 января и продлится до 22 марта. В экспозиции впервые представлены принадлежавшие великой балерине драгоценности, а также предметы ее личного гардероба – одежда, сумки и обувь модных мировых брендов.

Будучи ценителем и поклонником балетного искусства, Алексей Бахрушин часто посещал спектакли Московского императорского большого театра. Он собрал значительную коллекцию балетных туфелек, ставшую гордостью собрания музея.

На сегодняшний день Бахрушинский музей – крупнейший хранитель театрального наследия. В его фондах – эскизы костюмов и декораций выдающихся мастеров сценографии, фотографии и портреты, сценические костюмы великих актеров, программы и афиши спектаклей, редкие издания по театральному искусству, предметы декоративно-прикладного искусства и многое другое.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies