Вязы, яблони, дубы и клены начали высаживать на Ленинском проспекте и Беломорской улице

24 ноября 2022
Городское пространство

В Москве продолжается озеленение видовых пространств и ключевых магистралей. Всего этой осенью планируют высадить более пяти тысяч крупномеров.

Осенняя высадка деревьев уже началась на Ленинском проспекте и Беломорской улице, сообщил заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков. Деревья также высадят на Каширском, Волоколамском, Щелковском и Аминьевском шоссе, улицах 800-летия Москвы, Наметкина, Обручева, Лобачевского, Олонецкой улице и Березовой аллее.

«Зеленые насаждения имеют огромное значение для формирования комфортной городской среды, они очищают воздух, защищают от уличного шума и дорожной пыли. При выборе пород деревьев предпочтение отдаем тем, которые хорошо адаптируются в условиях мегаполиса, дают густую листву, ветро- и морозоустойчивы», — сказал Петр Бирюков.

На Беломорской улице от Ленинградского шоссе до Смольной улицы высаживают липы и клены. Всего там появится более 70 крупномерных деревьев. На участке Ленинского проспекта от проезда Апакова до Университетского проспекта высадят свыше 380 крупномеров. Территорию украсят более 300 вязов, свыше 30 декоративных яблонь разных сортов, 20 остролистных и красных кленов и около 10 красных дубов.

Деревья высаживают в подготовленные заранее посадочные ямы с плодородным грунтом и дренажным слоем, который защищает корни от гниения и обеспечивает необходимую вентиляцию.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies