Ветераны Бутырского приняли участие в «Марафоне Победы»

7 ноября 2019
Социальная сфера

В Москве стартовал «Марафон Победы», в рамках которого на Красной площади прошел торжественный марш в честь 78-й годовщины военного парада 7 ноября 1941 года. В мероприятии приняли участие ветераны Бутырского района столицы.

В отделе по взаимодействию с населением районной управы отметили, что в параде участвовали председатель совета ветеранов Бутырского района Сергей Ильяшенко и председатель комиссии по патриотическому воспитанию Иван Новосельский.

Военный парад 1941 года прошел на Красной площади в самый разгар Великой Отечественной войны, когда линия фронта находилась всего в нескольких десятках километров от Москвы. Мероприятие способствовало росту боевого духа армии и населения и было приравнено к важной военной операции.

«Марафон Победы» продлится до 9 мая 2020 года, когда будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: shutterstock.com
Источник: Районная Интернет-газета «Бутырские новости»

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies