Весна в «Зарядье»: число посетителей парка увеличилось вдвое

17 апреля 2018
Парки и пешеходные зоны

С приходом весны количество посетителей «Зарядья» увеличилось в два раза в будние дни и в два с половиной — в выходные, сообщил директор парка Павел Трехлеб.

«С приходом теплых и солнечных дней количество желающих прийти в парк значительно увеличилось. И если зимой в выходные “Зарядье” посещали в среднем 33 тысячи гостей, то сегодня мы можем говорить уже о 80 тысячах», — сообщил он.

Ежедневно «Зарядье» принимает около 12 тысяч посетителей. В зимние дни в парк приходили около шести тысяч человек.

«Зарядье» открылся во время празднования 870-летия столицы, 9 сентября 2017 года. Свободно посещать парк горожане могли уже с 11 сентября. Территория «Зарядья» разделена на четыре зоны — лес, степь, заливные луга и северный ландшафт. Они террасами спускаются к Москве-реке.

В парке находятся многофункциональный концертный зал, парящий мост, научно-познавательный центр «Заповедное посольство», экспозиционный культурный комплекс и медиацентр. Кроме того, в «Зарядье» готовится к открытию ледяная пещера с уникальной заснеженной инсталляцией. В павильоне круглогодично будет поддерживаться минусовая температура.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies