Весенний этап акции «Миллион деревьев» начнется в Ясеневе

17 апреля 2019
Городское пространство

В столице 22 апреля стартует весенний этап акции «Миллион деревьев»Первые саженцы появятся в районе Ясенево.

Во дворе дома планируют высадить девять деревьев: березу, дуб, ель, два клена, липу, сосну, рябину и яблоню — и 155 кустарников. Среди них 40 саженцев спиреи, 30 саженцев лоха серебристого, по 20 саженцев жимолости, лапчатки и сирени, 15 саженцев барбариса и десять розовых кустов.

Всего в рамках акции этой весной в городе собираются высадить более семи тысяч деревьев и более 235 тысяч кустарников. Озеленительные работы будут проводить до 24 мая.

«Весной высадка зеленых насаждений будет проводиться более чем на 1700 дворовых территориях — по голосованию на портале “Активный гражданин”, а также на территории 252 объектов социальной сферы — школ и больниц. Среди пород деревьев и кустарников, которым отдали предпочтение жители на портале «Активный гражданин», — дуб, рябина, ива, черемуха, клен и сирень, чубушник, кизильник, спирея, шиповник», — рассказал руководитель Департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский.

Акция «Миллион деревьев» стартовала осенью 2013 года. За это время в городе высадили более 2,3 миллиона деревьев и кустарников, озеленили около 19 тысяч дворов.

С весны 2015 года акция распространилась на территории социальных объектов, в том числе школ и больниц. В это же время начали реализовывать направление «лунка в лунку» — высаживать деревья и кустарники на улицах, бульварах, скверах, в парках взамен утраченных (аварийных и сухостойных).

Адреса, где появится свежая зелень, породы деревьев и кустарников выбирают жители путем голосования на портале «Активный гражданин». Кроме того, оставить заявку на озеленение горожане могут в управе своего района.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies