Велодорожки и спортивные площадки: какой будет Строгинская пойма после благоустройства

16 мая 2018
Городское пространство

В Строгинской пойме заканчивают работы по благоустройству и озеленению. Об этом рассказали в комплексе городского хозяйства Москвы.

Здесь уложили асфальтобетонное покрытие и почти закончили монтаж металлических ограждений и деревянных настилов. Кроме того, до начала лета в пойме планируют выровнять рельеф. Для этого на территории подсыпают грунт и разбивают газоны.

Благоустраивать Строгинскую пойму начали в 2017 году в рамках программы «Развитие городской среды». Тропинки покрыли гранитной высевкой, сделали велодорожки, оборудовали пять детских и 12 спортивных площадок. В ближайшее время здесь установят малые архитектурные формы. Все работы завершат до начала июня.

Строгинская пойма — особо охраняемая природная территория природно-исторического парка «Москворецкий». После благоустройства это место станет более удобным для семейного отдыха и занятий спортом.

В столице проводятся масштабные работы во многих парках. Только в 2017 году благоустроили 113 зеленых зон. Среди них парки «Академический»«Сад будущего», а также площадь Юности в Зеленограде. Концепции их благоустройства выбирали горожане во время общественных обсуждений и голосований в проекте «Активный гражданин».

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies