ВДНХ после заката: что можно увидеть на ночных экскурсиях

1 августа 2018

Главная выставка страны 3 августа открывает сезон ночных экскурсий. У москвичей и гостей города будет возможность увидеть архитектуру ВДНХ в свете заходящего солнца, прогуляться по вечерним аллеям и узнать историю выставки. Экскурсии будут проходить по средам и пятницам с 20:00 до 22:00.

В программе — осмотр основных достопримечательностей ВДНХ: арки главного входа, павильонов Центральной аллеи и площади Промышленности, знаменитых фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок». Участники экскурсий по-новому взглянут на уникальные фонтаны и павильоны выставки, смогут внимательно рассмотреть аутентичные вазы, мозаики и панно.

Начальной точкой экскурсии станет стилобат павильона «Рабочий и колхозница». Далее маршрут будет проходить от павильона № 70 «Монреальский» к арке северного входа, затем посетители окажутся на Центральной аллее и на площади Промышленности, где рассмотрят детали отреставрированного павильона № 34 «Космос». В экскурсионное путешествие по вечерней ВДНХ также войдет внешний осмотр обновленных павильонов № 1 «Центральный», № 11 «Казахстан» и № 58 «Земледелие». Завершится прогулка у арки главного входа.

Новая жизнь «Космоса», или Что изменилось в павильоне № 34 ВДНХ после реставрации

Стоимость экскурсии — 300 рублей. Зарегистрироваться можно по телефонам: +7 (495) 544-34-96, +7 (495) 544-34-73 или по электронной почте: [email protected].

Возрождение главной выставки страны началось в конце 2013-го. Весной прошлого года здесь стартовал второй этап масштабной реконструкции. На ВДНХ отреставрировали несколько исторических и архитектурных памятников, в том числе фонтан «Золотой колос» и арку главного входа. Также благоустроили центральную часть территории комплекса и площадь у главного входа.

Возрождение ВДНХ: какой станет главная выставка страны

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies