Вблизи деревни Николо-Хованское построят большую школу на 1150 мест

16 сентября 2022
Строительство и реконструкция

Москомархитектура согласовала проект школы на 1150 мест вблизи деревни Николо-Хованское в ТиНАО. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание в лаконичном стиле появится в составе комплексной застройки. 

«Внешне здание будет состоять из двух совмещенных квадратных объемов: начальной и средней школ, объединенных между собой в центральной части. У блоков предусмотрены утопленные в фасад части, выступающие освещенными рекреациями. Они позволят сделать образ менее монолитным. У нас очень много социальных проектов в работе, в ТиНАО идет постоянный приток новых жителей. На следующий год намечена большая программа — сразу шесть объектов образования: имеются в виду детские сады, школы», — отметил Сергей Кузнецов.

Общая площадь здания составит около 28 тысяч квадратных метров, высота — от трех до четырех этажей. Для отделки фасадов используют бетонную плитку, кассеты и штукатурку бежевого, желтого и графитового цветов. Внутри расположатся все помещения, необходимые для полноценного образования, в том числе учебные кабинеты, обеденный зал, медицинский блок, спортивные залы и залы для проведения мероприятий.

Территорию поделят на две зоны — спортивную и для отдыха. В составе первой организуют места для занятий гимнастикой, игровые площадки, также построят стадион с беговыми дорожками и футбольным полем. Вторая будет включать в себя площадки для игр детей разных возрастов, а также общую зону отдыха с тенистым садом.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies