«Вальс Победы»: перед аркой главного входа на ВДНХ станцевали 200 московских студентов

6 мая 2023
Культура

В общегородской акции «Вальс Победы» приняли участие 200 студентов московских учреждений среднего профессионального образования. Они станцевали перед аркой главного входа на ВДНХ под песню «Майский вальс».

«Такую масштабную творческую акцию мы проводим впервые. Здесь собрались самые активные студенты, которые показали, что “Вальс Победы” для них — это не просто городское мероприятие, а важное событие, благодаря которому они могут выразить уважение к предкам и их подвигам. Мы видим интерес ребят, как усердно они готовились, и надеемся, что эта акция станет нашей новой доброй традицией», — рассказала Екатерина Драгунова, председатель городского Комитета общественных связей и молодежной политики.

Проект впервые объединил учащихся колледжей и техникумов. Танцующие готовились к выступлению несколько недель. Генеральная репетиция прошла на месте проведения акции.

«Очень рад, что организована такая акция, в которой могут поучаствовать студенты многих московских колледжей. Для меня с моей партнершей по танцам это было очень приятно, поскольку наш колледж творческий и танцевать на такой площадке — большая честь. От себя и своих сокурсников хочу поздравить ветеранов и вспомнить тех, кто положил свои жизни на алтарь Победы», — отметил участник акции Матвей Губанов, студент второго курса Столичного профессионального колледжа.

Организатор акции — проектный офис «Молодежь Москвы» городского Комитета общественных связей и молодежной политики. Площадка была создана в марте 2020 года для поддержки молодежных инициатив. На постоянной основе работает 10 проектов, направленных в том числе на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание. Более подробную информацию можно узнать здесь.

Источник: mos.ru

Поделиться
Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

победители SUP-регаты 2024

Кубок «Москва – на волне»

Ближайшие события
Событие завершено

«Моцарт при свечах» в Московском международном доме музыки

28 сентября 2024
19:00 – 21:00
Событие завершено

«Татьяны» в культурном центре «Марьина Роща»

29 сентября 2024
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies