В Зюзине открылся новый спортивный комплекс

9 сентября 2019
Городское пространство

На территории школы №2042 имени Лазаревых в районе Зюзино уложили газон с искусственной травой, оборудовали беговые дорожки и трибуны для зрителей.

По словам директора школы Гаянэ Абрамян, раньше здесь было старое футбольное поле с резиновым покрытием, которое сделали более современным. Спортивный комплекс был построен буквально за пару месяцев по программе благоустройства дворовых и школьных территорий.

«Школа всегда считалась не спортивной: из всех наград – только кубок за участие в чемпионате Москвы по шахматам. Исправить ситуацию, и занять учеников спортом призваны новые учителя физкультуры. Надеюсь, что мои учителя добьются уж если не великих спортивных результатов, то крепкого здоровья учеников», - сказала директор школы. На сегодняшний день в школе №2042 обучаются более 700 детей.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Москва За Калужской заставой»
теги новостей
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies