В Зюзине начинается заселение двух домов, построенных по программе реновации

29 сентября 2022
Строительство и реконструкция

В Зюзине начинается заселение еще двух домов, построенных по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин

«К переезду приступают 218 семей из домов 20 и 22 (корпус 1) на Черноморском бульваре и дома 8 на Херсонской улице. Для оказания содействия жителям расселяемых домов 30 сентября на первых этажах новостройки на Черноморском бульваре и ранее переданного под заселение дома по адресу: Керченская улица, дом 28а начнут работать центры информирования по переселению. В них можно получить консультации профильных специалистов и начать оформление необходимой документации для переезда в новые квартиры», — рассказал он. 

Центры информирования по переселению первые два дня после открытия будут принимать жителей с 09:00 до 21:00. В последующие дни к специалистам можно обратиться с понедельника по субботу с 12:00 до 20:00.

«Сотрудники Департамента городского имущества 29 сентября направили предложения равнозначных квартир 530 жителям трех старых домов в Зюзине. После осмотра жилья горожане смогут получить помощь в оформлении документов для переезда и заключения договора», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман

Первые переезды в Зюзине начались в 2021 году. Сейчас переезжают в новые квартиры или готовятся к переезду жители 10 домов. Новоселье отпраздновали уже более 390 семей, а еще более 90 семей начнут переезжать в ближайшие дни.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около миллиона москвичей смогут переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Всего предстоит расселить 5175 пятиэтажек, для реализации программы подобрана 561 стартовая площадка.

Больше о программе реновации

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies