В Зябликове построят физкультурно-оздоровительный комплекс

5 марта 2019
Строительство и реконструкция

В районе Зябликово на юге Москвы до 2022 года появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Его строительством займется победитель торгов, организованных Департаментом городского имущества Москвы

За лот площадью 0,27 гектара боролись семь инвесторов. Начальный размер годовой арендной платы был определен в размере 1,5 процента от кадастровой стоимости участка и составлял около 155 тысяч рублей, однако победитель торгов предложил за объект более 18 миллионов рублей.

 

Как сообщил руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман, по условиям аукциона договор аренды будет заключен сроком на два года и восемь месяцев.

«С прошлого года мы предлагаем особые условия инвесторам, желающим арендовать земельные участки для строительства таких объектов социального назначения, как медцентры, спорткомплексы или образовательные и культурные учреждения. Для них стартовая ставка аренды составляет 1,5 процента от кадастровой стоимости участка в год. При этом окончательная цена устанавливается по результатам аукциона. С одной стороны, такая мера делает земельные участки востребованными для бизнеса, с другой — у жителей районов Москвы появляется больше мест для занятия спортом, обучения, медобслуживания и досуга», — отметил Максим Гаман.

Более подробную информацию об объектах недвижимости и проведении заявочных кампаний можно получить на инвестиционном портале Москвы в разделе «Земельные торги».

Аукционы в тренде: предприниматели активно интересуются приобретением городской недвижимости

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies