В Зеленограде появится мебельное производство и 160 новых рабочих мест

6 сентября 2022
Экономика и предпринимательство

В Зеленограде построят фабрику по изготовлению мебели, на которой смогут работать почти 160 человек. Для реализации масштабного инвестиционного проекта инвестор получит от города земельный участок без торгов площадью 1,8 гектара.

«Город предоставляет широкий набор мер для поддержки и развития промышленности в столице. В их числе инвесторы могут получить в аренду без торгов земли для строительства инновационных и социально значимых производств при реализации масштабных инвестиционных проектов. Так, в районе Крюково на земельном участке в 1,8 гектара появится мебельная фабрика площадью около 18 тысяч квадратных метров. Инвестор планирует вложить в строительство 850 миллионов рублей. Для жителей города будет создано почти 160 рабочих мест», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

Компания, которая займется реализацией проекта, начала работать более 20 лет назад. Тогда открылся небольшой цех по выпуску двух моделей диванов. Сегодня ассортимент предприятия превышает 100 моделей. Кроме того, вся мебель проектируется в собственном конструкторском бюро.

«Ежегодно на предприятии производят более 14 тысяч изделий. Реализация проекта позволит компании увеличить объем производства почти в два раза — до 30 тысяч единиц», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский

В Москве работает 90 предприятий, которые выпускают деревянную, металлическую и мягкую мебель для социально значимых учреждений, жилых, офисных и торговых помещений. За шесть месяцев 2022 года производство мебели в столице выросло в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом 2021-го.

В рамках масштабного инвестиционного проекта участок без торгов от города под строительство производственного корпуса по выпуску мебели для общеобразовательных учреждений, офисов и дома получила еще одна мебельная компания. Производство появится в Косино-Ухтомском. Площадь объекта составит 9,6 тысячи квадратных метров, в будущем здесь смогут работать 350 человек. Инвестор вложит в проект 280 миллионов рублей, он уже получил разрешение на строительство.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies