В Зеленограде открылся храм Александра Невского

25 марта 2019
Строительство и реконструкция

В 14-м микрорайоне Зеленограда открылся храм Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения. В дар новому храму он передал икону Святой Троицы.

Храм Александра Невского рассчитан на 300 человек. Он построен на месте кровопролитных боев битвы за Москву. Небольшой однокупольный храм с тремя алтарными абсидами украшает золотой купол, который венчает крест с изображением полумесяца.

 

В ближайшие годы по программе «200 храмов», которая реализуется на пожертвования, планируется завершить строительство около 30 храмовых комплексов. Рядом с ними появятся парки, скверы и детские площадки, а на территории храмов будут действовать как воскресные школы, так и различные кружки.

Храм, мастерские и спортивные кружки: каким будет новый православный центр в ТиНАОУ набережной Москвы-реки: где построят храм с одной из самых высоких деревянных часовен в России

Около 30 православных храмов построят в ближайшие годы в столице 

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Событие завершено

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies