В Зеленограде обнаружили снаряд времен Великой Отечественной войны

1 мая 2019
Безопасность

Боевой снаряд времен Великой Отечественной войны обнаружили в Зеленограде во время работ в парке Победы. Сейчас там идет комплексное благоустройство и озеленение.

«Для очистки дна от многолетних иловых отложений и берегоукрепления был произведен спуск воды в Большом городском пруду. Специалисты проводили работы по укреплению береговой линии водоема в районе плотины, где и обнаружили находку», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы.

Окружающую территорию оцепили, а все работы приостановили. В течение 10–15 минут на место прибыли сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям, а также пожарно-спасательной службы и полиции.

Саперы исследовали находку и территорию вокруг. Новых опасных предметов взрывотехники не обнаружили. Боевой снаряд признали невзрывоопасным. Специалисты вывезут его на полигон для утилизации.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies