В «Зарядье» расскажут, как оказывать первую помощь

20 июня 2018
Здравоохранение

26 июня в 19:00 в павильоне «Заповедное посольство» парка «Зарядье» пройдет лекция «Первая помощь: когда и как ее оказывать». Ее проведет Алексей Безымянный, заведующий отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова.

Врач расскажет, что происходит с человеком в экстренных ситуациях, какие действия могут ему помочь, а какие, наоборот, навредить. Слушатели узнают, что делать, если у них или их близких порезы, ушибы, гематомы, вывихи и переломы, ожоги и укусы. Речь пойдет и о том, как поступать при перегревании и переохлаждении, угрозе утонуть, отравления, асфиксии и обострения хронических заболеваний.

Лектор объяснит, как предотвратить опасные ситуации (какие правила гигиены нужно соблюдать, как одеться при походе в лес и тому подобное). А еще Алексей Безымянный уделит внимание принципам работы скорой помощи и травмпунктов. Посетители смогут задавать вопросы.

Вход бесплатный, но нужна предварительная регистрация.

Посмотреть прямую трансляции лекции можно будет на странице Департамента здравоохранения в «Фейсбуке».

Эта встреча — часть цикла «Бегу к врачу», посвященного современной медицине и здоровью.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies