В «Зарядье» открылась экспериментальная лаборатория Magnum Live Lab/19

29 января 2019
Культура

В «Зарядье» открылась экспериментальная лаборатория Magnum Live Lab/19. Фотографы международного агентства Magnum Photos Томас Дворжак (Германия), Алекс Майоли (США) и Нюша Таваколян (Иран) на протяжении почти двух недель будут создавать в парке экспозицию, посвященную современной Москве.

Вплоть до 9 февраля фотографы будут проводить съемки в разных районах города, уделяя особое внимание исторической и современной архитектуре, устройству общественных и культурных пространств, а также портретам жителей. Редактировать и печатать снимки они будут на глазах у посетителей парка. Так лаборатория постепенно превратится в выставочный зал.

«Москва — один из самых интересных и динамично развивающихся городов. Нам было интересно сделать фотолетопись процесса развития города, того, как он меняется. Прежде всего важно сказать, что мы начинаем не просто один проект с агентством Magnum. Это цикл проектов», — отметила Екатерина Проничева, председатель Комитета по туризму Москвы, на пресс-конференции в честь открытия лаборатории.

Ближайшим летом в столице откроется еще одна лаборатория. Работы ее участников дополнят  коллекцию снимков, сделанных в зимний сезон. До этого такие проекты Magnum запускали в Лондоне, Шэньчжэне и Париже.

«Это будет уже четвертая лаборатория Magnum Live Lab. Я много раз бывал, жил в Москве, но никогда не работал здесь, мне будет очень интересно работать в этом городе. У меня и моих коллег совсем немного времени, мы будем фотографировать архитектурные объекты, скрытые уголки города и людей», — рассказал Томас Дворжак.

Лаборатория работает в информационном павильоне «Купол», который находится неподалеку от Красной площади. Посетить экспозицию можно с 16:00 до 20:00 бесплатно.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies