В Замоскворечье отремонтируют набережную на левом берегу Водоотводного канала

26 декабря 2022
Строительство и реконструкция

В Замоскворечье отремонтируют набережную, расположенную на левом берегу Водоотводного канала между Малым Краснохолмским и Шлюзовым мостами. Соответствующий проект согласовали в Мосгосэкспертизе. Об этом сообщила Анна Яковлева, руководитель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

Набережную длиной 455 метров строили с 1936 по 1940 год. На ней расположена пешеходная зона и лестницы-спуски с Краснохолмского моста и пешеходного моста через Водоотводный канал. От других объектов ее отделяют сходы и тротуары, а также клумбы, деревья и кустарники.

Капитальный ремонт предусматривает реставрацию фасадов мостов, карнизов и парапетов с переборками, очистку, замену и восстановление облицовочных гранитных плит, герметизацию и заполнение швов. Выходы и облицовку дренажных отверстий и водоотводов обновят, поврежденные части парапета заменят, а на место отсутствующих элементов поставят новые. Кроме того, специалисты восстановят лестницы и тротуары, прочистят и отремонтируют колодцы и решетки ливневой канализации, а для пешеходов установят новые навигационные знаки.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Он направлен на повышение комфорта городской среды за счет благоустройства общественных территорий, доступности инфраструктуры.

В 2022 году в Москве прошли работы по созданию комфортной и безопасной городской среды (благоустройство площадей, улиц и реабилитация парков), повышению качества проживания (ремонт жилых домов и благоустройство дворовых территорий), поддержанию чистоты и порядка в городе, экологическому мониторингу и охране окружающей среды. Работы по благоустройству затронули более трех тысяч различных городских объектов.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня
Бесплатно

Роспись ростового пасхального яйца и концерты на территории Богоявленского кафедрального собора в Елохове.

11 мая
11:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies