В Восточном Измайлове построили спорткомплекс для училища олимпийского резерва

16 июля 2022
Строительство и реконструкция

Спортивный комплекс с бассейном и залом для художественной гимнастики, где смогут заниматься учащиеся Московского среднего специального училища олимпийского резерва № 1, построили на востоке столицы в районе Восточное Измайлово.

Здание, расположенное по адресу: Измайловский бульвар, владение 75/17, возвели за счет городского бюджета.

«Новое спортивное учреждение возведено на месте снесенного устаревшего гимнастического зала. Юные спортсмены получат в три раза больше площадей для тренировок, современное оборудование и необходимые помещения для восстановления и поддержания формы», сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

Общая площадь трехэтажного здания составляет 5,7 тысячи квадратных метров. С другими учебными корпусами училища его соединяют две стеклянные переходные галереи.

«Спорткомплекс поделен на пять зон и включает зал для занятий художественной гимнастикой на два ковра, тренажерный зал, зал хореографии и два бассейна для тренировок (размером 25 на 16 метров) и для обучения детей плаванию (размером 10 на восемь метров). Для отдыха и восстановления спортсменов предусмотрены сауна, массажные и медицинские кабинеты», рассказал Андрей Бочкарев.

Перед комплексом оборудованы открытые террасы и спортивная площадка для занятий.

После проверки Комитет государственного строительного надзора города Москвы выдал заключение о соответствии построенного объекта проектной документации.

«Застройщик получил всю необходимую разрешительную документацию и может готовить здание ко вводу в эксплуатацию. Комплекс возведен с учетом всех современных требований, предъявляемых к залам для профессиональных тренировок», пояснил глава ведомства Игорь Войстратенко.

Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание надзору за качеством строительства спортивных объектов. По словам Игоря Войстратенко, на разных этапах строительства было проведено более 20 проверок. К ним привлекались в том числе специалисты Центра экспертиз для проведения инструментально-лабораторных испытаний.

Спортивный комплекс с бассейном построят в районе Восточное ИзмайловоЭксперты проверят строительство спорткомплекса с бассейном в районе Восточное Измайлово

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies