В Восточном Дегунине построят центр социального обслуживания

2 апреля 2021
Социальная сфера

В Восточном Дегунине появится центр социального обслуживания для оказания адресной и срочной социальной помощи. Его построят за счет городского бюджета по адресу: Дубнинская улица, владение 20, корпус 4.

В четырехэтажном здании появятся просторная зона приветствия гостей, многофункциональный актовый зал, творческие мастерские, гостиная с библиотекой, кафе, кулинарная студия, медиагостиная и многофункциональный спортивный зал. Кроме того, на площадке центра откроют отделение социальной реабилитации и пункт проката и выдачи необходимых технических средств.

Центр полностью приспособят для маломобильных посетителей. Завершить строительство планируется в начале 2022 года.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок объекта. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», — отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В 2020 году, несмотря на пандемию COVID-19, Правительство Москвы не только сохранило, но и расширило действующие программы социальной защиты. На эти цели из бюджета выделили 547,4 миллиарда рублей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies