В воскресенье в Москве ожидается облачная погода

24 декабря 2017
Погода

Весь день в воскресенье, 24 декабря, в городе сохранится облачная погода. По прогнозам синоптиков из управления метеорологических разработок ГБУ «Автомобильные дороги», местами пройдет снег, возможна метель.

Температура воздуха составит от нуля до минус двух градусов, а скорость юго-западного ветра достигнет пяти — десяти метров в секунду. Ветер может усилиться, и его порывы будут достигать 13–18 метров в секунду. Водителей также предупреждают о гололедице на дорогах.

На уборку столичных улиц в случае снегопада готовы выйти более девяти тысяч единиц спецтехники. К работе готовы и бригады дворников, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Коммунальные службы готовы вывести на улицы Москвы снегоуборочноую технику для сплошного прометания дорог с последующей противогололедной обработкой. В случае усиления снегопада количество спецтехники увеличат.

Петр Бирюков также уточнил, что в готовность приведены бригады рабочих, которые занимаются ручной уборкой и очищают от снега и наледи пешеходные зоны, тротуары, подходы к станциям метро, остановкам, переходам, социальным объектам и магазинам.

В связи с непогодой Главное управление МЧС по Москве рекомендует обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться и не парковаться под деревьями. Автомобилистам также советуют снизить скорость движения, соблюдать дистанцию и по возможности избегать внезапных маневров — обгонов, перестроений и опережений.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies