В Воронцовском парке состоялся праздник в честь Дня флага России

30 августа 2019
Для всей семьи

День флага России отметили в Воронцовском парке грандиозным праздником. Около главной сцены были организованы различные мероприятия для детей и взрослых. Гордо развивалась на ветру огромная композиция из российских флагов, звучала музыка, волонтеры раздавали миниатюрные копии флага страны. Начался праздник с мероприятий для самых маленьких. В них могли участвовать дети от 2 лет.

Крохи, только познающие мир, собирали при помощи современных конструкторов Российский флаг. Дети чуть постарше учились создавать аппликационные рисунки: на зеленом листе выкладывали последовательно ряды из красных, синих и белых цветов. Дошкольники и младшеклассники собрали маяк, создали объемное украшение из бумаги, работали за мольбертами, рисуя самолет, расцвечивающий на параде небо российским триколором.

Ближе к вечеру собравшихся ждал музыкальный подарок: выступления шоу-группы «Барыня», Юлии Морозовой, Дениса Слепнева и группы «Юг». В их исполнении прозвучали популярные песни прошлых лет, народные композиции и произведения, посвященные России. В перерывах между песнями ведущий проводил небольшой экскурс в историю Российского флага.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Москва За Калужской заставой»

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и спектакли в Северном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и спектакли в Олимпийской деревне

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies