В Вороновском построят пожарное депо со скалодромом

24 апреля 2019
Строительство и реконструкция

В поселении Вороновском в ТиНАО построят пожарное депо. Проектная документация уже согласована, сообщили в Москомэкспертизе.

Здание рассчитано на четыре пожарные машины. Депо будет функционально разделено на помещения для обслуживания рукавов, для пожарной техники и ее техобслуживания, газодымозащитной службы, восстановительного центра личного состава и дежурной службы. Объект оснастят всем необходимым оборудованием.

Также здесь обустроят жилые и служебные помещения. Откроются учебные классы, зал для проведения собраний, фельдшерская и столовая. Кроме того, в блоке восстановительного центра предусмотрены тренажерный зал, сауна, комнаты отдыха и психологической разгрузки. Жилые помещения будут рассчитаны на восемь человек. Там можно будет отдохнуть во время усиленного режима работы пожарного подразделения.

Помимо этого, планируется построить четырехэтажный учебно-тренировочный снаряд «Башня со скалодромом».

Территорию пожарного депо благоустроят. Рядом оборудуют проезды, парковку на 10 машино-мест, а также хозяйственную площадку и площадку для размещения трансформаторной подстанции. Специалисты сделают тротуары и установят малые архитектурные формы. Кроме того, появится беговая дорожка.

Всего по Адресной инвестиционной программе с 2019 по 2021 год в Москве построят 16 пожарных депо, пожарно-спасательных частей и спасательных станций. 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies