В Вешняках состоялся окружной физкультурный праздник

29 марта 2019
Спорт

Более сотни любителей физической культуры и спорта из разных районов Восточного округа собрал окружной Фестиваль ГТО, который прошел на базе спортивного комплекса «Новое поколение – Вешняки». Об этом сообщает сайт управы района.

Участников и жителей округа, ранее выполнивших нормы ГТО, наградили знаками отличия. Все желающие пробовали свои силы в различных испытаниях комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и стрельба из электронного оружия.

Участие в фестивале приняли школьники и студенты, служащие Росгвардии, а также любители спорта старшего возраста, в числе которых участники проекта «Московское долголетие». Перед гостями выступили артисты и творческие коллективы, а воспитанники спортивных секций провели несколько мастер-классов.

Фото: Shutterstock.com
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies