В Ватутинках реконструируют Дом культуры

20 мая 2021
Строительство и реконструкция

В поселке Ватутинки (ТиНАО) реконструируют Дом культуры. Здание располагается по адресу: улица Дмитрия Рябинкина, дом 13.

«Правительство Москвы реализует работу по модернизации и поддержанию в надлежащем состоянии городской инфраструктуры, в том числе обновлению учреждений культуры. Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект реконструкции Дома культуры в поселке Ватутинки. Так, проектная документация предусматривает как внешнюю, так и внутреннюю отделку культурного центра, обновление инженерных систем, а также надстройку четвертого этажа», — рассказала Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы.

Наружные стены концертного и спортивного залов, а также цокольного этажа отделают гладкими стальными кассетами с полимерным покрытием, а наружные стены остальной части здания — облицовочным кирпичом. Внутренние работы предполагают замену существующих перегородок и полную отделку помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения. Запланировано обновление всей системы электроснабжения и отопления, а также ремонт систем водоснабжения и водоотведения.

После реконструкции в здании появится концертный зал на 300 мест, библиотека, артистические, гримерные и костюмерные, а также склады и административные помещения. Кроме того, здесь разместят культурно-досуговый центр. В нем будут студии живописи и графики, любительского творчества, декоративно-прикладного искусства, иностранного языка, а также спортивный зал и два зала хореографии.

«В Доме культуры на постоянной основе проводятся культурно-досуговые и физкультурные мероприятия как для детей, так и для взрослых. Например, выставочные, массовые театрализованные праздники, спектакли, тематические вечера и концертные программы, а также мастер-классы и лекции», — сообщила Анна Яковлева.

На прилегающей территории обустроят проезды и открытые парковки. Установят наружное освещение и малые архитектурные формы. Также специалисты разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies