В усадьбе Люблино реконструируют деревянную лестницу

28 февраля 2019
Строительство и реконструкция

В усадьбе Люблино обновят деревянную лестницу. Реконструкция пройдет в рамках работ по комплексному благоустройству и озеленению парка.

Лестница ведет от дворца Н.А. Дурасова к набережной Люблинского пруда. Построили ее около 15 лет назад и с тех пор ни разу не ремонтировали. Из-за большой нагрузки лестница износилась и обветшала: покрытия площадок и ступеней повреждены, а ограждения расшатались.

«На данный момент произведен демонтаж старой деревянной лестницы. Уже подготовлены сваи и смонтирован металлокаркас будущей лестницы. В ближайшее время рабочие приступят к его обработке антикоррозионными составами и обшивке деревянной доской. Согласно концепции комплексного благоустройства, облицовка будет оформлена в общей стилистике всех объектов парка. Покрытие площадок и ступеней лестницы выполнят из лиственницы. Затем установят новые металлические ограждения», — рассказали в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта

Ширина новой лестницы составит полтора метра, а длина — более 35 метров. На ней будет 45 ступеней и семь площадок. Оттуда откроется вид на водную гладь Люблинского пруда и саму усадьбу.

 

Также в парке сейчас монтируют две сцены для проведения массовых мероприятий и строят павильон для свадеб и общественно-культурных событий. Кроме этого, здесь оборудуют спортивные и детские площадки. Вдоль Люблинского пруда обустроят уютную набережную. Территорию дополнительно озеленят: разобьют цветники, высадят деревья и кустарники.

Завершить работы планируют в этом году.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies